Нормативно-правовые и методические документы

Конвенция ООН о правах инвалидов от 13.12.2006.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН от 24.12.1995 № 181-ФЗ «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации».

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН от 01.12.2014 № 419-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам социальной защиты инвалидов в связи с ратификацией Конвенции о правах инвалидов».

ПРИКАЗ Министерства образования и науки Российской Федерации от 09.11.2015 № 1309 «Об утверждении порядка обеспечения условий доступности для инвалидов объектов и предоставляемых услуг в сфере образования, а также оказания им при этом необходимой помощи».

СВЕДЕНИЯ О НАЛИЧИИ УСЛОВИЙ ДЛЯ БЕСПРЕПЯТСТВЕННОГО ДОСТУПА В ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

имеется пандус для безбарьеного входа лиц с ограниченными возвможностями и инвалидов в общеобразовательное учреждение. На территории образовательного учреждения ведётся видеонаблюдение.

Средства обучения и воспитания обучающихся, в том числе приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Наименование  оборудованных
учебных кабинетов, объектов
  для проведения  практических
 занятий, объектов физической
 культуры и спорта

Перечень     основного   оборудования

1.

Кабинет 1 класса

Проектор, таблицы, ноутбук,  интерактивная доска, CD диски, визуализатор.

2.

Кабинет 2 класса

Таблицы по учебным предметам: математика, русский язык, литературное чтение, окружающий мир, музыка, труд, изобразительное искусство, окружающий мир. Народные игрушки из природных материалов, слай-проектор, телевизор «Самсунг», плеер DVD, CD диски, слайд-альбом, папка с раздаточными материалами, карты, набор муляжей, математические пирамиды, портреты, доска настенная, экран, аудио пособие.

3.

Кабинет 3 класса

Интерактивная доска, художественная литература, CD диски, портреты.

4.

Кабинет  4 класса

Проектор, таблицы, ноутбук,  интерактивная доска, CD диски, визуализатор, микролаборатория

5.

Универсальный зал

Маты гимнастические, лыжи пластиковые, набор кегль, мячи, набор для прыжков в высоту, скакалки

Кабинет ОБЖ

Комплект карт

Набор «ГИА - лаборатория» по физике.

Комплект – тепловые явления

Комплект – оптические и квантовые явления

Комплект- механические явления

Комплект - Электромагнитные явления

Микропрепараты по ботанике

Микропрепараты по зоологии

Скелет человека

Коллекции насекомых

Интерактивная доска

3 шт

Микроскоп

1 шт

СD - диски

Учебные пособии, программы, методические пособии, игры.

Скелет человека

Динамометр

Лабораторное оборудование

Стеклянные трубки, стеклянные палочки, пробирки, лабораторные стаканы, воронки, колбы, мензурки, штатив для пробирок.