Отчет по профилактике СНЮС среди школьников МКОУ «Кальвицкая ООШ»

В школе в отчетный период было проведено ряд профилактических мероприятий антинаркотического характера в отношении учащихся и их родителей.

С учащимися с 1-9 класс и их родителей проводились мероприятия: классных часов, родительских собраний, групповых и индивидуальных бесед с привлечением сельского фельдшера Ивановой Е.А. на тему: «Употребление наркотиков – шаг в бездну и нарушение закона». Классные руководители проводили классные часы:

«Нет – наркотикам» 1 кл.,

«Курить, здоровью вредить» 2 кл.,

«Да – спорту, курению – нет» 3 кл.,

«Курение, как начальная форма наркомании» 4 кл.,

«Наркомания, как антиобщественное и аморальное поведение» 5 кл.,  «Производство и продажа наркотических изделий – необходимость или социальный тупик?» 7 кл.,

«Профилактика табакокурения, алкоголизма и наркомании и других правонарушений среди несовершеннолетних» 8 кл.,

«Курение и употребление наркотиков как слабость и психическая неуравновешенность больного человека» 9 кл.

Было проведено тестирование среди учащихся с 5-9 класс по теме «Психоактивные вещества», результаты которого показали среднюю степень    информированности детей и подростков  по данной проблеме. Из 5 –х опрошенных учащихся с 5 по 9 класс   не сделали ни одной ошибки.

Так же было организовано выступление социального педагога  на классных родительских собраниях на тему: «Особенности формирования подростковой наркозависимости. Почему наркомания считается психическим заболеванием? Что такое наркотическая ломка? Что такое СНЮС», так же для родителей и учащихся скачены буклеты и розданы «Памятка по распознанию употребления психоактивных веществ (ПАВ) подростками».

На информационном стенде школы была размещена дополнительная информация, с целью дополнительного ознакомления и профилактике учащихся употребления ПАВ, под названием «Жизнь – это наш выбор».

Проведенный мониторинг результатов вышеназванных мероприятий показал, что учащиеся осознают аморальность и пагубность вредной привычки – наркомании и поддерживают мероприятия направленные на профилактику этого антиобщественного явления.

Сведений о сомнительных объектах торговли наркотическими изделиями и их рекламы, в санитарной зоне, зрительной видимости школы не имеется.

На сегодняшний день, образовательное учреждение продолжает вести активную работу по профилактике наркомании среди несовершеннолетних. Петрова Н.И. , оператор ЭВМ разместила приказ на официальном сайте МКОУ «Кальвицкая ООШ».

Ст. вожатый Никифорова А.А. р/т: 28323

О запрете жевательной смеси снюс в МКОУ "Кальвицкая ООШ"

План мероприятий по профилактике терроризма