День республики

10 мая 2018 г.

День республики

Отчет о проведении Дня Республики.

23-25 апреля проведены классные часы, посвященные Дню Республики РС(Я).

Темы: «День конституции РС(Я)» 6 класс,

«Моя Республика»1-2 класс,

«Дойдум историятын арыйан»7 класс,

«М.К. Аммосов – Сахам сирин чулуу уола» 9 класс,

«Мин республикам» 3 класс .

27 апреля организована торжественная линейка. Директор школы поздравил собравшихся с Днем республики и вручил Победителям конкурсов грамоты и дипломы . Старшая вожатая Никифорова А.А. подвела итог викторины  «Моя республика» и наградила победителей призами. Учитель ИЗО Лукинова М.П. организовала выставку рисунков «Я и моя Республика». Учитель истории Максимов Ю.П. ознакомил учащихся с историей родной республики с презентацией. Дети узнали много интересного из жизни знаменитых людей республики , ее основателей: о М.К Аммосове, П,А,Ойунском, Исидоре Барахове, М. Дежневе и др. Коллектив школы и учащиеся на торжественную линейку вышли в национальных костюмах, исполнили гимн республики.  Проведен конкурс рисунков «Моя Республика».

День Республики прошел торжественно и организованно. Весь коллектив принял активное участие.