Неделя истории и обествознания.

27 января 2015 г.
С 8 по 13 декабря 2014 года в МКОУ «Кальвицкая ООШ» была проведена неделя истории и обществознания. Основной целью недели было привлечение интереса учащихся к истории и обществознанию, воспитание патриотизма, гражданственности, бережного отношения к историческому наследию России. В ходе недели проведены следующие мероприятия: 1. В течение недели был объявлен конкурс исторических рисунков, в которой все классы приняли активное участие. Также в течение недели Гуляевой Леной Егоровной были проведены конкурсы ребусов (5,6 классы) и олимпиады по истории (для 7, 8 классов). 2. 11.12.2014  проведена интеллектуальная игра по обществознанию «Я – гражданин РФ» для 5-8 классов, в которой учащиеся соревновались в знании фактов о своей Родине,  государственных знаков России. 3. 12.12.2014 организована торжественная линейка, посвященная Дню Конституции РФ. Учитель истории и обществознания Гуляева Л.Е. показала учащимся школы презентацию о Конституции РФ – основном законе страны, истории ее принятия, познакомила со структурой и значением этого документа в жизни государства. 4. 12.12.2014 проведена игра по истории «Поле Чудес» по аналогии с популярной телевизионной игрой. В мероприятии принимали участие ученики 5-8 классов. Победителем стал ученик 7 класса Алексеев Айсен. В этот же вечер были подведены итоги недели. Знатоком истории и обществознания была объявлена ученица 8 класса Петухова Оксана.