День Знаний

4 сентября 2015 г.
День Знаний 2015 МКОУ «Кальвицкая ООШ»Торжественная линейка, посвященная ко дню Знаний – праздничное и значимое мероприятие для школьников и учителей нашей школы. Для кого-то День знаний станет первым днем в школе, который запомнится на всю жизнь. В этом учебном году порог школы переступили 3 первоклассника: Александрова Нарыйа, Иванова Василиса и Сметанин Рома. Линейку, посвященную ко Дню знаний, открыла торжественной речью директор школы Спиридонова Анастасия Никифоровна. С приказом о поступлении школы ознакомила и вручила подарки президента РС(Я) Е.А. Борисова зам.директора по УВР Алексеева Татьяна Петровна. А также первоклассников поздравила и вручила подарки заведующая детским садом «Хатынчаан» Алексеева Анна Кирилловна. От лица родителей ответной речью выступила Александрова Лена Викторовна. После всех напутствий и поздравлений слово предоставили первой учительнице Лукиновой Марие Платоновне. Честь дать первый звонок в этом учебном году выпала ученику 8 класса Гуляеву Ньургуну и ученице 1 класса Нарыйе Александровой. После торжественной линейки все учащиеся и учителя пошли по классам на открытые уроки, посвященные учителю поэту Ивану Романовичу Петрову.День Знаний 2015 МКОУ «Кальвицкая ООШ» Торжественная линейка, посвященная ко дню Знаний – праздничное и значимое мероприятие для школьников и учителей нашей школы. Для кого-то День знаний станет первым днем в школе, который запомнится на всю жизнь. В этом учебном году порог школы переступили 3 первоклассника: Александрова Нарыйа, Иванова Василиса и Сметанин Рома. Линейку, посвященную ко Дню знаний, открыла торжественной речью директор школы Спиридонова Анастасия Никифоровна. С приказом о поступлении школы ознакомила и вручила подарки президента РС(Я) Е.А. Борисова зам.директора по УВР Алексеева Татьяна Петровна. А также первоклассников поздравила и вручила подарки заведующая детским садом «Хатынчаан» Алексеева Анна Кирилловна. От лица родителей ответной речью выступила Александрова Лена Викторовна. После всех напутствий и поздравлений слово предоставили первой учительнице Лукиновой Марие Платоновне. Честь дать первый звонок в этом учебном году выпала ученику 8 класса Гуляеву Ньургуну и ученице 1 класса Нарыйе Александровой. После торжественной линейки все учащиеся и учителя пошли по классам на открытые уроки, посвященные учителю поэту Ивану Романовичу Петрову.      Бала5ан ыйын билии кунун бырааьынньыга. Билии кунугэр аналлаах торжественнай линейка. Уорэх аьыллыбытынан э5эрдэлээтилэр: оскуола директора Спиридонова Анастасия Никифоровна, уорэх чааьын сэбиэдиссэйэ Алексеева Татьяна Петровна. Быйылгы уорэх дьылыгар ус уорэнээччи маннайгы кылааска киирдилэр: Александрова Нарыйа,  Сметанин Рома, Иванова Василиса. Уорэнээччилэри э5эрдэлээн сэмэй бэлэхтэри туттардыбыт. Кинилэри э5эрдэлээтилэр оскуола коллектива, « Хатынчаан» дьааьыла- сад сэбиэдиссэйэ Алексеева Анна Кирилловна, тороппуттэр ааттарыттан Александрова Лена Викторовна, кылаас салайааччыта Лукинова Мария Платоновна. 1 кылаас о5олоро хоьоон аа5ан иьитиннэрдилэр, 4-с кылаас уорэнээччилэрэ ырыа ыллаан бэлэхтээтилэр.8-с кылаас уорэнээччитэ Гуляев Ньургун 1-кы кылаастары арыаллаан бастакы чуорааны тыаьатан уруоктарыгар ынырда. Тумугэр бары кылаас чааска киирдилэр. Кылааспыт чааьа Петров Иван Романович оло5ор, айар улэтигэр ананна. Иван Петров хоьооннорун аа5ан иьитиннэрдибит,ис хоьоонун сырдаттыбыт.Оскуола библиотекара Лукинова Мария Платоновна Иван Петровка аналлаах  ыстатыйалары аа5ан иьитиннэрдэ.