Отчет о проведении географического диктанта в МКОУ «Кальвицкая ООШ»

5 ноября 2015 г.
На основании приказа министра образования Республики Саха (Якутия) № 01-16/4439 от 19.10.2015 г. «Об участии во Всероссийском географическом диктанте» 1 ноября во всех школах проводится географический диктант.     Географический диктант проводится в целях повышения географической культуры, во исполнение инициативы Президента Российской Федерации В.В.Путина на XV съезде Российского географического общества и в соответствии с положением образовательной акции «Всероссийский географический диктант». На основании приказа министра образования Республики Саха (Якутия) № 01-16/4439 от 19.10.2015 г. «Об участии во Всероссийском географическом диктанте» 1 ноября во всех школах проводится географический диктант.     Географический диктант проводится в целях повышения географической культуры, во исполнение инициативы Президента Российской Федерации В.В.Путина на XV съезде Российского географического общества и в соответствии с положением образовательной акции «Всероссийский географический диктант». 2015 году 1 ноября в 12:00 часов  учителя, родители  и учащиеся нашей школы приступили к выполнению географического диктанта. Диктант посвящен географии России и включает 25 вопросов, которые состоят из 3 частей: задания на знание расположения географических объектов на карте и географические описания. Все участники получили одинаковые по уровни сложности задания и единое время на их выполнение. А также всем участникам дается индивидуальные идентификационные номера.  За 45 минут нужно было продемонстрировать свои знания по единому комплексу географических наук. Диктант дал возможность обновить знания по экономической и физической географии, а также вспомнить все известные достопримечательности страны. По результатам диктанта  будет отображен уровень географической грамотности учителей и учащихся нашей школы, что может  даст нам возможность скорректировать и пополнить учебные нагрузки по устранению пробелов.

Количество участников по половому составу:

Мужской: 4

Женский: 13

Все участники из сферы образования и науки – 17 человек

Из них школьников 7, работающих 10 (3 родителя, 7 учителей)