Проведения Дня государственности Республики Саха (Якутия) в Кальвицкой ООШ.

26 сентября 2016 г.

Отчет о проведения  Дня  государственности Республики Саха (Якутия)

в  Кальвицкой ООШ.

Провели 23 сентября вечер « Дойдум комус куьунэ». Вечер открыли ведущие со стихотворения про осень. Первый тур начали с конкурса чтецов. Были прочитаны стихи классиков  и самих учащихся . Участвовали активно с 1 – го по 9 класс. По итогам жюри 1м. занял ученик 5- го класса Никифоров Стас  за авторское стихотворение «Куьунну санаа», 2м. – Жирков Стас 4 класс, 3м.- Сметанин Рома2 класс.

Дети по классам подготовили поделки из овощей .тут были любимые зверюшки: зайчик – беляк, зайчик – русак , черепаха – Тортилла , олень, жираф, лисенок , медвежонок  и.т.д.

Места распределили по классам : 1м. – 4кл., 2м.- 5 кл, 3м.- 8 кл.

Среди мальчиков был проведен конкурс на лучший скворечник. На этом конкурсе заняли 1 м.- 9 класс, 2м.- 4 класс, 3м.- 2 класс. А среди девочек - конкурс на лучший осенний букет 1м. заняли девочки 5-го класса, 2м.- 2 класс, 3м. – 8 класс.

Вечер украсила презентация на тему « Дойдум айылзата тулабар» по классам . Дети через слайд продемонстрировали осенние мотивы родного края. 1м.- 5 класс, 2м.- 4 класс, 3м.- 9 класс, 4м.- 6 класс. Кроме этого был конкурс рисунков «Моя Якутия»  дети нарисовали свои наблюдения об окружающем мире. Малова Лиза 8 класс  – 1м., Степанова Уруйдаана 1 класс- 2 м., Гуляева Марианна 5 класс- 3 м.

Подведены итоги конкурса сочинений «Моя малая Родина».1м.-М. Лиза  , 2м.- С. Егор, 3м.- Н. Стас. Вечер прошел на высоком уровне, все дети были довольны. По обобщенным результатам конкурсов 5 класс занял  1м., 2м- 4 класс, 3м.- 9 класс, вручены призы победителям.

Отчет составила ОДД Никифорова А.А.

Отчет о проведения  Дня  государственности Республики Саха (Якутия)

в  Кальвицкой ООШ.

Места распределили по классам : 1м. – 4кл., 2м.- 5 кл, 3м.- 8 кл.

Отчет составила ОДД Никифорова А.А.