Отчет о проведении Дня народного единства в МКОУ «Кальвицкая ООШ»

12 ноября 2016 г.

Отчет

о проведении Дня народного единства в  МКОУ «Кальвицкая ООШ»   с 01 .11.16 – по 07.11.16   В целях популяризации идеи единения многонационального народа Российской Федерации через любовь к Родине, к своему народу, к своей истории, согласно плану работы школы с 1 ноября по 7 ноября 2016 года были проведены мероприятия, посвященные Дню народного единства. В мероприятиях приняли участие обучающиеся 1-9 классов.

Обучающиеся 5-9 классов приняли участие в конкурсе плакатов «Мы едины». По итогам конкурса места распределились следующим образом:

1 место - 8 класс 2 место - 5класс 3 место - 9 класс

3 ноября  в школе прошла торжественная линейка, посвященная Дню народного единства для обучающихся 1-9 классов. На линейке прочитали беседу о праздновании Дня народного единства.

Классными руководителями 1-4 классов были проведен конкурс рисунков «Единый народ».

Результаты конкурса:

1 место – Жирков Стас 4 класс 2 место – Сметанин Рома 2  класс 3 место – Степанова Уруйдаана 1 класс

Учителем истории и обществознания Никифоровой А.А. для обучающихся 8-х классов был проведен исторический час «Октябрь в жизни народов Севера?». Обучающиеся подготовили сообщения и презентации  по теме. Для обучающихся 9-х классов учителем истории и обществознания были проведены уроки гражданственности. Целью данных уроков являлось: - познакомить обучающихся с историей праздника; - подчеркнуть значимость событий 1612 года для дальнейшей истории нашей страны; - воспитывать чувство патриотизма, любви к Родине.

Обучающиеся 2-4 классов приняли участие в работе творческой мастерской «Юные умельцы». Ребята своими руками выполнили замечательные работы в различной технике на тему «Осенняя фантазия».

Учителями русского языка и литературы был проведен конкурс сочинений среди обучающихся 5-9 классов на тему "Славься  ты, Родина моя!" В своих работах ребята рассуждали на тему патриотизма, нравственности, ответственности, любви к своей Родине. Итоги конкурса: 1 место – Никифоров Стас 5 класс 2 место – Гуляев Ньургун 9 класс 3 место – Малова Лиза, 8 класс

В сельском клубе поставили концерт совместно с другими организациями, приняли участие на конкурсе между предприятиями на лучшую патриотическую песню, прочитали стихотворения на разных языках об октябрьской революции и поставили сценку «Аныгы олозу ненуелээн» В результате проделанной работы все обучающиеся школы были охвачены мероприятиями, посвященными Дню народного единства.

Наименование мероприятий Сроки

Охват

Краткая справка Ответственные
1 Конкурс плакатов «Мы едины». 1-4

9

По итогам конкурса места распределились следующим образом: 1 место - 8 класс, 2 место - 5класс, 3 место - 9 класс.

Учит. ИЗО Баишева Л.А.
2 Торжественная линейка, посвященная Дню народного единства . 3.11

24

На линейке прочитали беседу о праздновании Дня народного единства.

Ст. вож. Н.А.А.
3

Конкурс рисунков «Единый народ».

1-6.11

5

Результаты конкурса:1 место – Жирков Стас 4 класс,

2 место – Сметанин Рома 2  класс, 3 место – Степанова Уруйдаана 1 класс.
Рук. МО
4 Исторический час «Октябрь в жизни народов Севера?». 2.11

4

Учителем истории и обществознания Никифоровой А.А. для обучающихся 8-х классов был проведен исторический час «Октябрь в жизни народов Севера?». Обучающиеся подготовили сообщения и презентации  по теме. Для обучающихся 9-х классов учителем истории и обществознания были проведены уроки гражданственности. Учит. истории
5 Творческая  мастерская «Юные умельцы». 1-4.11

5

Педагог доп. обр. Павлова А.Н.
6

Конкурс сочинений среди обучающихся 5-9 классов на тему "Славься  ты, Родина моя!"

2 .11

9

В своих работах ребята рассуждали на тему патриотизма, нравственности, ответственности, любви к своей Родине. Итоги конкурса:1 место – Никифоров Стас 5 класс, 2 место – Гуляев Ньургун 9 класс, 3 место – Малова Лиза, 8 класс.

Учитель русского языка Илларионова Н.В.
7

Книжная выставка «Наши подвиги и доблести». Акция «Наш подарок в библиотеке»

24

Библиотекарем школы Лукиновой М.П. была организована книжная выставка «Наши подвиги и доблести». Дети подарили новые книги .

Библиот. школы Л.М.П.
8

Концерт совместно с другими организациями

24

В сельском клубе поставили концерт совместно с другими организациями.

соц. пед. Илларионова Н.В.
9

Конкурс между предприятиями на лучшую патриотическую песню

Приняли участие на конкурсе между предприятиями на лучшую патриотическую песню, прочитали стихотворения на разных языках об октябрьской революции и поставили сценку «Аныгы олозу ненуелээн»

Админ. школы