Отчет о проведении каникулярных мероприятий в МКОУ «Кальвицкая ООШ»

18 ноября 2016 г.

Отчет о проведении    каникулярных мероприятий в МКОУ     «Кальвицкая ООШ»   (период с 03.11.16 г.- по 09.11.16 г.)

Организована занятость учащихся школы на период осенних каникул с 3 ноября по 9 ноября  2016 года классными руководителями 1-9 классов.

Обеспечена работа школьной библиотеки, тренера в период осенних каникул с проведением спортивных и культурно-просветительских мероприятий, особое внимание было обращено на занятость учащихся, состоящих на профилактическом учете. Для них проведены  профилактические беседы по темам ЗОЖ. Оформлен информационный стенд «Осенние каникулы» с размещением плана мероприятий, графика работы школьных  кружков и секций, библиотеки, проведения дополнительных занятий по учебным дисциплинам. Учащиеся в каникулярное время посещали кружки, спортивные секции по расписанию. Участвовали на литературном конкурсе совместно с сельской библиотекой . В сельском клубе поставили концерт совместно с другими организациями.

4 ноября  2016  года  проведены уроки безопасности (с включением всех направлений безопасности детей) учителем ОБЖ 1-9 классов.    Информированы учащиеся и их родители о занятости детей во время каникул, о графике проведения мероприятий классными руководителями 1-9 классов через дневники учащихся, через школьный сайт.      Классными руководителями проводились различные мероприятия: игры, конкурсы, викторины,  круглые столы, , соревнования, праздники.  Классные руководители посетили на дому всех учащихся, составлены акты посещения семей. В дни осенних каникул с учащимися организованы и проведены следующие мероприятия:
п/п Мероприятия Класс Педагог Кол-во учащихся
3 ноября
1.   Турнир по шашкам, посвящённый Дню народного единства. Среди  начальных  классов победил ученик 4 класса Жирков Стас. В среднем звене – ученица 5- го класса Гуляева Марианна. 1 Никифоров К.К. 10
2.   Проведены индивидуальные беседы по темам:

- Беседа соц. педагога по профилактике правонарушений, ПДД.(6-7 кл.)

-Беседы школьного фельдшера по формированию ЗОЖ

-Конкурсы плакатов и рисунков среди школьников: «Мы – за здоровый образ жизни»,

«Наркотикам – нет»,

«Курить – здоровью вредить».

5-9 Соц. педагог Илларионова Н.В. , психолог Беленкова Т.Г. 9
4 ноября
3.

Беседа «Безопасная движения на дороге в каникулярное время»

1-9 Учитель ОБЖ 12
4.   Творческая  мастерская «Юные умельцы».

Обучающиеся 2-4 классов приняли участие в работе творческой мастерской «Юные умельцы». Ребята своими руками выполнили замечательные работы в различной технике на тему «Осенняя фантазия».

1-4 Педагог доп. обр. Павлова А.Н. 5
5.

Книжная выставка «Наши подвиги и доблести». Акция «Наш подарок в библиотеке»

Библиотекарем школы Лукиновой М.П. была организована книжная выставка «Наши подвиги и доблести». Дети подарили новые книги .

1-9 Школьн. библиотекарь Лукинова М.П. 14
6.

1-5 Абрамчук М.И. 17
5 ноября
7.

Концерт совместно с другими организациями  .

1-9 Илларионова Н.В. 14
7 ноября
8.   Круглый стол «Мир моих увлечений» 9 Кл. рук. Максимова Н.И. 2
9.   Конкурс рисунков «Единый народ». 1-9 Учитель ИЗО Баишева Л.А. 14
10.

Конкурс между предприятиями на лучшую патриотическую песню.

Приняли участие на конкурсе между предприятиями на лучшую патриотическую песню, прочитали стихотворения на разных языках об октябрьской революции и поставили сценку «Аныгы олозу ненуелээн»
1-9 Старший вож. Никифорова А.А. 14
8 ноября
11.

Конкурс чтецов по

творчеству Агния Барто

1-9 Библ. 15
9 ноября
12.    Веселые старты «Здоровом теле- здоровый дух». 1-4 Учителя нач . кл. 5

Старший вожатый: Никифорова А.А.