отчет о проведенных мероприятиях, посвященных национальному «Дню здоровья» в МКОУ «Кальвицкая ООШ»

10 апреля 2017 г.

Аналитический отчет о проведенных мероприятиях, посвященных национальному «Дню здоровья»  в МКОУ «Кальвицкая ООШ»

Мероприятия были проведены с целью пропаганды и формирования ЗОЖ у учащихся с 1-9 класс с охватом всех обучающихся, внедрения в их повседневную жизнь потребности в физкультуре и спорте, воспитания мотивации на ЗОЖ, профилактики негативных явлений и влияний на несовершеннолетних и развитие дружественных отношений между детьми в школе и дома.

В связи с этим были поставлены определенные задачи:

- профилактика и предупреждение негативных явлений и влияний, правонарушений среди учащихся,

-проведение интересных разнообразных мероприятий с охватом всех обучающихся,

-подготовка и проведение традиционного улусного соревнования по многоборью среди учащихся –мальчиков 2005-2006 г.р. по инициативе учителя физкультуры Никифорова К.К. , начатого в 2016 году в памяти –рыбака рекордсмена, орденоносца Павлова А.А. , в 2017 году в честь 90-летнего юбилея Азарова Г.А. орденоносца «Знак Почета», Трудового Красного Знамени, Лауреата Госпремии РС(Я), почетного гражданина Кобяйского улуса.

В связи с этим были поставлены определенные задачи:

-проведение интересных разнообразных мероприятий с охватом всех обучающихся,

-Проведения массовой лыжной гонки «Лыжня России» и.т.д.

В рамках данных мероприятий во всех классах были проведены классные часы на темы: «Режим дня школьника» в 1-4 классах, «Вредные привычки » в 5-6 кл., «Курение вредно для вашего здоровья »в 7 кл., «Чистота- залог здоровья » в 8 кл., «Твори свое здоровье» в 9 кл.

Была проведена беседа фельдшером  Гуляевой Е.Е. «О ЗОЖ и сбалансированном питании » в 7-9 кл. Беседа была практическая нужная и заинтересовала детей, особенно мальчиков, занимающихся спортом, в частности , мас –рестлингом для снижения веса и.т.д.

6 апреля была организована массовая лыжная гонка «Лыжня России», где среди учащихся5-9 классов 1 место занял Никифоров Станислав, а среди младших –Жирков Стас – ученик 4 класса. 2 место среди среднего звена занял Алексеев Айсен 9 кл. , а среди младших Полятинский Ганя 4 кл.

Гонки прошли активно , весело.

Самым кульминационным было мероприятие по многоборью в честь знатного бригадира , ветерана тыла Азарова Г.А. в связи с 90-летием. В мероприятии улусного масштаба приняли участие учащиеся Ниджилинской-3 мальчика, Куокуйской -5м., Кобяйской-3 мальчика  , Кальвицкая основная школа- 3 ученика . Соревнования прошли очень интересно, активно. Много было зрителей , болельщиков. Звание «Берге Боотура» 2 год подряд завоевал Никифоров Станислав ученик 5 – го класса, обладателю кубка, абсолютному чемпиону достался планшет. Население и школьники ликовали, приветствовали своего Боотура. Спонсорами мероприятия были сам Азаров Г.А. и его дети . Участники были премированы медалями, грамотами, сертификатами, ценными призами. А тренера отмечены благодарственными письмами и памятными подарками. Все гости разошлись довольные .

Было организовано перед учащимися 5-9 классов выступление агит. программой «Мы за ЗОЖ». Сценарий агит. программы был разработан президентом школы Маловой Лизой и старшей вожатой Никифоровой А.А., мероприятие интересно и увлекательно. На следующий день соц. педагог Илларионова Н.В. провела показ видеороликов,  социальной рекламы на тему ЗОЖ. А учитель ИЗО и технологии  Баишева Л.А. организовала конкурс плакатов «Я выбираю ЗОЖ» в 1-9 кл.

Психологом школы  Беленковой  Т.Г. проведено анкетирование среди учащихся «Влияние наркотических психотропных веществ на организм человека». В результате анкетирования и в практической жизни употребления этих средств и алкоголя, курения не выявлено и не замечено в течение года. В анкетировании участвовали все учащиеся 5-9 кл. Кроме данных мероприятий ежедневно, на уроках и вне уроков пропагандируются ЗОЖ, проверяются ежемесячно условия жизни детей, находящихся на опеке -1 ученик,  временном попечительстве-2 ученика.

Все запланированные мероприятия прошли успешно, согласно плану. Разместили  итог мероприятий на сайт школы.