Отчет о проведении мероприятий «Об ознакомлении учащихся с историей казачества»

6 ноября 2017 г.

Отчет о проведении мероприятий  «Об ознакомлении учащихся с историей казачества»

в МКОУ «Кальвицкая ООШ».

В целях воспитания чувства патриотизма, знакомство с культурой и бытом казачества, и его роли в расширении территории Российского государства и присоединении РС(Я) в состав РФ 3 ноября  проведен тематический вечер «История казачества в Якутии». Учитель истории Максимов Ю.П. провел беседу и показал презентацию по теме «Казачество и его роль в истории РФ и РС(Я)» учащимся среднего звена. На тематическом вечере  присутствовало 100 % учащихся (5-9 кл.) В конце беседы провел викторину на тему «Роль казачества в присоединении Сибири в состав России». На викторине  1 место занял  Никифоров Стас 6 кл . , 2 место заняла Алексеева Алла 9 кл., 3 место заняла Малова Лиза 9 кл. Победители были награждены грамотами и призами.