Версия для слабовидящих
 

Итоги улусного дистанционного конкурса рисунков "Природа-наш общий дом"

16 апреля 2014 г.
С 12.02. по 20.03. 2014 проведен дистанционный конкурс рисунков "Природа - наш общий дом". ПРОТОКОЛ  улусного дистанционного конкурса детского рисунка «Природа – наш общий дом». (не более 1 работы от участника). Номинация «Растительный мир Республики Саха (Якутия) (травы, цветы, кустарники, деревья)» до 10 лет.  
    ФИО участника Возраст участника Класс   Школа

 

 
Тема работы

Руководитель

 

 

Критерии оценки конкурсных работ

   
Техника выполнения работы Композиция Полнота освещения выбранной темы, образность Цветовое решение работы Оригинальность художественного замысла Максимальное количество Примечание
1 Петрова Женя   2 МБОУ «Сангарская СОШ№1» Сир симэхтэрэ- сиэдэрэй сибэккилэр Каратаева А.П. 3 4 4 4 4 21  
2 Саввинов Виталий   1 МКОУ Кальвицкая ООШ Айыл5а кэрэ костуутэ Павлова Аксиния Николаевна 4 5 5 5 5 24 1
3 Петухова Дайаана Николаевна 9 4 МБОУ Сангарская СОШ №1 Кэрэчээн да сибэкки Спиридонова Г.Х. 4 4 4 4 4 22 3
4 Левчикова Лилиана 9   МБОУ «Тыайинская СОШ им.Н.Х.Дьяконова» Цветочная поляна   4 4 5 4 4 21  
5 Петров Георгий 8   МБОУ «Тыайинская СОШ им.Н.Х.Дьяконова» От улэтэ   4 5 4 4 4 21  
6 Максимов Стас 8   Кобяйская СОШ  Сайыны агынным   5 4 5 4 4 22 3
7 Наглы Лида 8 2 Ситтинская СОШ Сиббэккилээъ хонуу   4 4 4 4 4 20  
8 Расулова Айыллаана   2 Ситтинская СОШ Куох сайын   4 4 4 4 4 20  
9 Ноговицына Валерия 9 3 Ситтинская СОШ сайын   5 5 4 5 4 23 2
10 Петрова ксения 9 3 Ситтинская СОШ хатынчааным Винокурова 5 4 4 4 4 21  
11 Шарин Саша 9   Ситтинская СОШ Сайынны костуу   4 5 4 4 4 21  
12 Тумусова Сайаана 7 1 Ситтинская СОШ кустук   4 4 4 4 4 20  
13  Николаева  Данаайа 7 1 Ситтинская СОШ Сайын   5 4 4 4 4 21  
14 Дьяконова Вероника 7 1 Ситтинская СОШ Сайыны уруйдаан   5 4 4 4 3 20  
15 Лютова  Рада 6   БООШ В лесу   4 4 4 5 4 21  
16 Захарова Оля     Ситтинская СОШ Куох хочо   4 5 5 4 5 23 2

 

Животный мир Республики Саха (Якутия) (звери, птицы, насекомые, рыбы и т.д.) до 10 лет  
    ФИО участника Возраст участника Класс   Школа

 

 
Тема работы

Руководитель

 

 

Критерии оценки конкурсных работ

   
Техника выполнения работы Композиция Полнота освещения выбранной темы, образность Цветовое решение работы Оригинальность художественного замысла Максимальное количество Примечание
1

Соловьева Нарыйаана

10   МБОУ «Сангарская СОШ№1» Сахам сирин кетердере, уунээйитэ Софронеева В.И. 4 4 5 4 5 22  
2

Саввинов Витя

7 1 МКОУ «Кальвицкая ООШ» «Куерэгэй»   4 5 5 4 3 21  
3

Слепцов Иван  Петрович

  1 МБОУ «Сангарская СОШ№1» Тигинэс тиинчээн Софронеева В.И 5 5 4 4 4 22  
4

Гуляева Марианна Сергеевна

9 2 МКОУ «Кальвицкая ООШ»     4 5 4 4 3 20  
5

Гуляева Иванна Александровна

9 3 МКОУ «Кальвицкая ООШ»   Никифоров К.К 4 4 3 4 4 19  
6

Гуляева Ариана Сергеевна

9 2 МКОУ «Кальвицкая ООШ»   Никифоров К.К 5 5 5 4 4 23 3
7

Софронеева Татьяна Романовна

9 2 МБОУ «Сангарская СОШ№1» Куьунну кустар Каратаева А.П. 4 4 5 5 4 22  
8

Каратаева Айыына Даниловна

9 2 МБОУ «Сангарская СОШ№1» Ойуур олохтоохторо Каратаева А.П. 5 5 4 4 4 22  
9

Михайлова Мичийэ Вячеславовна

9 2 МБОУ «Сангарская СОШ№1» Мин дойдум Каратаева А.П. 5 5 5 5 5 25 1
10

Никифоров Станислав Кириллович

8 2 МКОУ «Кальвицкая ООШ»   Никифоров К.К. 4 5 5 5 5 24 2
11

Гуляев Дамир Федорович

8 2 МБОУ «Танаринская СОШ» Навстречу весны Самсонова Е.Н 3 3 3 3 4 16  
12 Потапова Уйгулана Прокопьевна

 

9   МБОУ «Танаринская СОШ» «В родном алаасе» Самсонова Е.Н 4 4 4 4 5 21  
13 Гуляева Любовь Юрьевна

 

8   МБОУ «Тыайинская СОШ им.Н.Х.Дьяконова» «Солнечное лето».   5 5 5 4 4 23 3
14  Обутов Альберт Альбертович   10   МБОУ «Тыайинская СОШ им.Н.Х.Дьяконова» Лиса и волк.   4 5 5 4 4 22  
15

Александрова Анжелика

 

8 2 МКОУ Ситтинская СОШ Кыыллар Дьяконова Агафья Николаевна 5 5 4 5 5 24 2
16

Аргунова Надежда

8 2 МКОУ Ситтинская СОШ Куба айыы которо Дьяконова Агафья Николаевна 3 3 4 4 4 18  
17

Дьяконов Гоша

8 2 МКОУ Ситтинская СОШ Баай хара тыам Дьяконова Агафья Николаевна 4 4 5 5 4 22    
18

Борисова Саина

10 4 МКОУ Ситтинская СОШ Животные Степанова Г.В. 5 5 5 5 5 25   1
19

Тимофеева Шура

6 1 МКОУ Ситтиская СОШ В мире птиц Петрова У.В. 4 5 4 4 4 21  
20

Гоголев Айтаал

9 3 МКОУ Ситтинская СОШ Кыыллар Винокурова Е.И 5 4 4 5 4 22  
21

Дьяконов Артем Владимирович

10   МКОУ Люксюгинская СОШ Северный олень   4 4 4 5 4 21  
22

Филиппова Сардаана

9 2 МБОУ Кобяйская СОШ Журавли у озера   4 5 5 5 5 24 2
23

Попова Уйгулана

9   Танаринская     5 4 4 5 4 22  
24

Игнетьева Розанна

8   Батамайская ООШ Птица Счастья   3 4 4 4 4 19  
25

Софронова Алена

8   Батамайская ООШ Медведь Чемезова О.Е. 5 4 4 4 5 22  
26

Лавров Петр Семенович

  3 Сангарская СОШ №1 Ойуур корооччулэрэ Совронеева В.И. 5 5 5 5 5 25 1
27

Гуляев Маркел Николаевич

  2 МБОУ Сангарская СОШ №1 Балыксыттар Каратаева Альбина Перовна 5 4 5 5 4 23 3
 

Стекаловский Георгий

10   Танаринская Берегите олененй   5 4 4 4 4 21  

28

Назаров Петр Владимирович

10 4 МБОУ Сангарская СОШ№1 Хара улар биьиги тай5абыт аар которо Спиридонова Г.Х. 5 4 4 5 4 22  

29

Семенов Игнат Михайлович

10   МБОУ Сангарская СОШ №1 Бэдэр тай5а маанылаах кыыла Спиридонова Г.Х. 4 4 4 4 4 22  

30

Полятинский Николай

  4 МБОУ Сангарская СОШ №1 Эмис собо - Кэбээйиулууьун киэн туттуута Спиридонова Г.Х. 5 4 4 4 4 21  

31

Полятинский Айсеен

  4 МКОУ Кальвицкая ООШ     3 4 4 5 4 20  

32

Дьяконова Данаайа

10   Тыайынская Медведь в берлоге   4 4 5 4 4 21  

33

Горохова Мария

10

  тыайынская Дьоьогой огото   4 4 4 4 4 20  

34

Полятинская Светлана

7

  тыайынская Тиин барахсан   4 5 4 5 4 22  

35

Петрова Вмолетта

8

  тыайынская Соьуччу корсуьуу   5 5 4 4 4 22  

 

 

Номинация Природа Родного края до 10 лет  
    ФИО участника Возраст участника Класс   Школа

 

 
Тема работы

Руководитель

 

 

Критерии оценки конкурсных работ

   
Техника выполнения работы Композиция Полнота освещения выбранной темы, образность Цветовое решение работы Оригинальность художественного замысла Максимальное количество Примечание
1 Алексеев Марк 8   МКОУ Батамайская ООШ Мой край Чемезова О.Е. 5 5 5 5 5 25 2
2 Филиппова Полина 10   МКОУ Батамайская ООШ Моя Якутия Иванова М.П. 4 5 4 4 4 21  
3 Протодьяконова Кристина     МКОУ Батамайская ООШ Радость Чемезова О.Е. 4 5 5 5 5 24 3
4 Левина Сима 8   МКОУ Батамайская ООШ Богатый край Чемезова О.Е. 4 4 4 4 4 20  
5 Докторов Николай Николаевич 7   МБОУ Тыайынская ООШ Кундээдэ эбэм Дьяконова Н.Х. 5 5 5 5 5 25 1
6 Андроосов Афанасий Адольфович 8   МБОУ Танаринская ООШ Сайылыгым барахсан   5 5 5 5 5 25 2
7 Огочонов Айыл5ан игнатьевич 7   МБОУ Танаринская ООШ Моя веселая ферма Огочоева С.И. 4 5 5 5 4 23  
8 Иванов Коля   3 МБОУ Сангарская СОШ Алаас ахтыл5ана Софронеева В.И. 4 5 5 5 4 23  
9 Попова Саина Владиславовна   3 Сангарская СОШ №1 Ойуурга сэрэхтээх буолун Софронеева В.и. 5 5 5 4 4 23  
10 Эверстов Алексей Савельевич 8 2 МБОУ Сангарская  СОШ №1 Сахам сирин айыл5ата Каратаева Альбина Петровна 5 5 5 5 4 24 3
11 Гуляев Юрий 9   МБОУ «Тыайинская СОШ им.Н.Х.Дьяконова» Сайыны ахтабын                
  (не более 1 работы от участника). Номинация «Растительный мир Республики Саха (Якутия) (травы, цветы, кустарники, деревья)» с 11 лет до 14.  
    ФИО участника Возраст участника Класс   Школа

 

 
Тема работы

Руководитель

 

 

Критерии оценки конкурсных работ

   
Техника выполнения работы Композиция Полнота освещения выбранной темы, образность Цветовое решение работы Оригинальность художественного замысла Максимальное количество Примечание
1 Игнатьева Дайаана   5 МБОУ Мастахская СОШ     5 4 4 4 4 21  
2 Шадрина Христина   6 МБОУ Мастахская  СОШ     5 5 5 5 4 24 2
3 Парников Эдик 11 4 Ситтинская СОШ Отонноох уунээйилэр Степанова Галина Васильевна 5 4 4 4 4 21  
4 Павлова Вика 11 4 Ситтинская СОШ Белозор болотный Степанова Галина Васильевна 4 4 4 4 4 20  
5 Охлопкова Мотя 11 4 Ситтинская СОШ Брусника Степанова Галина Васильевна 5 5 5 5 4 24 2
6 Гуляев Ньургун 12 6 МКОУ Кальвицкая ООШ   Максимова Н.И. 5 5 5 4 4 23 3
7 Алексеев Айсен 12 6 МКОУ Кальвицкая ООШ   Максимова Н.И. 5 5 5 5 5 25 1
8 Андреев Витя   6 Сангарская СОШ №1 Сайынны костуу Софронеева В.И. 4 4 4 4 4 20  
  Номинация Животный мир с 11 до 14  
    ФИО участника Возраст участника Класс   Школа

 

 
Тема работы

Руководитель

 

 

Критерии оценки конкурсных работ

   
Техника выполнения работы Композиция Полнота освещения выбранной темы, образность Цветовое решение работы Оригинальность художественного замысла Максимальное количество Примечание
1 Скрыбыкин Сергей Владимировияч 12   Танаринская СОШ Берегите уток Самсонова Е.Н. 5 5 4 4 4 22  
2 Протодьяконова Настя 12   МКОУ Батамайская ООШ Случайная встреча Протодьяконова Н.Г. 5 5 4 4 4 22  
3 Обутов Эльдар Альбертович 11   Тыайинская СОШ Тай5а аарыма кыыла   5 5 4 5 4 23 3
4 Аманатова Айыына Артуровна 11   Тыайинская СОШ Куобах уонна боро   4 5 4 4 4 21  
5 Саввинова Тома     МБОУ МСОШ     5 5 5 5 5 25 1
6 Готовцев Станислав 13   МКОУ Батамайская ООШ Чеснокова М.П.   5 5 5 5 4 14  
7 Тихонова Дайаана Максимовна 11 4 МБОУ Сангарская СОШ №1 Миннигэьиэн сибэкки муотэ Спиридонова Г.Х. 4 5 5 4 4 22  
8                          
9 Малова Лиза 12 5 МКОУ КООШ медведь Александрова Лена Викторовна 5 4 4 5 4 22  
10 Алексеева Алла 11 5 МКОУ КООШ Стерх Александрова Л.В. 5 5 4 4 4 22  
11 Ядреева Олесия Ивановна 11 4 МБОУ Сангарская СОШ №1 Кэрэ айыл5абыт кыылын-суолун харыстаан Спиридонова 5 5 4 5 5 24 2
12 Суздолева Виолетта       сова   5 5 4 4 4 22  
     

 

   Номинация Природа Родного края  с 11 до 14 лет  
    ФИО участника Возраст участника Класс   Школа

 

 
Тема работы

Руководитель

 

 

Критерии оценки конкурсных работ

   
Техника выполнения работы Композиция Полнота освещения выбранной темы, образность Цветовое решение работы Оригинальность художественного замысла Максимальное количество Примечание
1 Пономарева Ангелина Ивановна 13   МБОУ Танаринская СОШ Роща Нуоралджима   5 5 5 5 5 25 1
2 Егорова Лена 13   МКОУ Батамайская ООШ Голубое озеро Протодьяконова Н.Г. 5 5 5 4 4 23 2
3 Николаев Игорь Федотович 13   МБОУ Танаринская СОШ Жизнь в тундре   4 5 4 5 4 22 3
 

 

Номинация Природа Родного края с 15 лет до 17  
    ФИО участника Возраст участника Класс   Школа

 

 
Тема работы

Руководитель

 

 

Критерии оценки конкурсных работ

   
Техника выполнения работы Композиция Полнота освещения выбранной темы, образность Цветовое решение работы Оригинальность художественного замысла Максимальное количество Примечание
1 Кобяков Моисей Моисеевич 17 11 Кобяйская СОШ Мой родной алаас   5 5 5 5 5 25 1
2 Масимова Сардаана 15 8 Кобяйская СОШ Дьоьогой огото   5 4 5 5 5 24 2
3 Николаева Лия Степановна 15   Люксюгинская ООШ Олень и незамерзшая речка    5 5 5 4 5 24 3