ВНИМАНИЕ! ВНИМАНИЕ! ВНИМАНИЕ! Участвуйте на конкурсах.

24 ноября 2014 г.
С 10 по 20 декабря 2014г начинаются конкурсы для учащихся и учителей. Принимайте активное участие. Конкурсы бесплатные.Положение об очно-заочном конкурсе поделок из природного материала

I.     Общие положения

1.1  Настоящее положение регламентирует организацию и порядок проведения улусного конкурса  декоративно-прикладного творчества  (далее - Конкурс) среди учащихся 1-6 классов  общеобразовательных школ и воспитанников 5-7 лет детских садов улуса.

1.2  Конкурс проводится с 10.12.2014 по 20.12.2014 гг.

1.3  Организатором Конкурса являются МКУ «Управление образования» МО «Кобяйский улус (район)» и МКОУ «Кальвицкая ООШ»

1.4  Организаторы Конкурса оставляют за собой право продлить конкурс с официальным извещением о таком продлении.

II. Цели и задачи

2.1  Конкурс поделок из природного материала проводится с целью выявления  и поддержки творческих  детей, а также  для повышения самооценки и уверенности в собственных возможностях детей.

2.2  Основные задачи:

-   создание условий для духовного обогащения  и художественного самовыражения молодого поколения;

-   выявление творчески одаренных детей, обеспечение их дальнейшего творческого роста;

-   пропаганда и популяризация   декоративно-прикладного творчества детей.

III. Условия проведения

3.1  В Конкурсе принимают участие учащиеся 1-6 классов и воспитанников 5-7 лет детских садов улуса.

3.2  На конкурс принимаются поделки, выполненные из природного материала, композиции из цветов, овощей, фруктов без ограничения темы и размеров.

3.3  На конкурс принимаются как индивидуальные, так и коллективные работы.

3.4  Каждая работа должна быть подписана:

- название поделки,

- имя, фамилия участника, возраст.

- школа, детский сад

3.5   Работы должны быть представлены не позднее 20 декабря 2014 года  в МКОУ «Кальвицкая ООШ» и/или сфотографированные работы присылаются на электронный адрес mou-koosh@mail.ru

IV. Критерии оценки работ

4.1 Критериями выбора победителей и лауреатов Конкурса являются:

·    художественный вкус;

·    качество исполнения и оформления работы;

·    оригинальность образного решения, новизна и творческий подход;

·    художественный образ

V. Конкурс  проводится по следующим возрастным группам:

ü  воспитанники детских садов

ü  учащиеся 1-2 классов

ü  учащиеся 3-4 классов

ü  учащиеся 5-6  классов

Один участник представляет на выставку не более 2 поделок.

VI. Определение победителей

6.1  Итоги конкурса подводятся 25 декабря 2014г.

6.2  Всем участникам присылаются сертификаты, призеры  награждаются дипломами (электронные)

6.3  Жюри оставляет за собой право ввести отдельные номинации.

Положение о заочном конкурсе на лучшее учебно-наглядное пособиедля лабораторных и практических работ естественного цикла Общие положенияУлусный конкурс на лучшее учебно-наглядное пособие для лабораторных и практических работ естественного цикла проводится в рамках проекта «Система дистанционных экологических мероприятий как средство развития творческих способностей учащихся» Цель конкурса1.1. Выявление, поддержка и поощрение творчески работающих педагогов. 1.2.Обеспечение возможности для творческой самореализации педагогов в рамках конкурентного профессионального состязания.1.3.Обмена опытом учителей начальных классов и естественного цикла. 0рганизаторы Конкурса Конкурс проводит МКУ «Управление образования» МО «Кобяйский улус (район)» и МКОУ «Кальвицкая ООШ» Участники Конкурса: -  учителя начальных классов, учителя естественного цикла общеобразовательных учреждений  улуса;- педагоги дополнительного образования улуса.  Сроки и порядок проведения Конкурса.Конкурс проводится с 10 по 20 декабря 2014г. Для участия в Конкурс необходимо в срок до 20 декабря 2014 года представить в МКОУ «Кальвицкая ООШ»:•     заявку на участие в конкурс отправить на э/адрес: mou-koosh@mail.ru;•     учебно- наглядные пособия для лабораторных, практических работ и урокам  естественного цикла (биологии, химии, географии, экологии) предоставить в МКОУ «Кальвицкая ООШ».От одного автора или авторского коллектива на Конкурс принимается не более 2 материалов в каждую номинацию по разделам.Работы, не соответствующие требованиям данного Положения, не рассматриваются.Участие в Конкурсе бесплатное.  Критерии оценки Конкурсного проекта:-      актуальность   и   практическая   значимость работы;-      авторский подход;-      воспитательная, развивающая и обучающая ценность.Номинации по разделам:- Таксидермия;- влажные препараты;- микропрепараты;- муляжи;- коллекции насекомых;- гербарии;- другое (карточки и т.д.).Подведение итогов Конкурса и награждение:Для организационного и информационного сопровождения Конкурса создается Оргкомитет, который:•     устанавливает процедуру проведения оценки материалов Конкурса;•     формирует состав жюри Конкурса;•     определяет порядок, форму, дату и место проведения Конкурса;•     оформляет итоговые и наградные материалы по результатам Конкурса.По итогам Конкурса определяются победители и призеры (1,2,3 места) Победители награждаются дипломами и грамотами, все участники получат электронные сертификаты. Результаты конкурса публикуются на сайте МКОУ «Кальвицкая ООШ».Конкурсные работы не рецензируются и не возвращаются.