19 сентября 2015 г.
Традиционный осенний праздник «Здравствуй, золотая осень» был проведен в МКОУ «Кальвицкая ООШ» 18 сентября 2015 года. Целью праздника явилось привлечение школьников к ЗОЖ, формированию чувства командной взаимовыручки,  развитие художественных и творческих способностей  детей. Классы соревновались в следующих номинациях: 1.     Чудо природы; 2.     Авангард; 3.     Панно из природных материалов; 4.     Музыкальный номер. Конкурсы прошли на высоком уровне. Выступление классов жюри оценивать было сложно, все номера были на высшем уровне. Но тем не менее места распределились следующим образом: Начальное звено 1 место – 1 класс, рук.Лукинова М.П 2 место – 4 класс, рук.Никифорова А.А 3 место – 3 класс, рук Павлова А.Н   Старшее звено: 1 место – 8 класс, рук.Максимова Н.И 2 место - 9 класс, рук.Илларионова Н.В 3 место – 7 класс, рук.Александрова Л.В. Все учащиеся активно приняли участие. Всем участникам выдали сертификаты и победителям дипломы. Субботник МКОУ «Кальвицкая ООШ» 19 сентября 2015 силами учащихся старшего звена и работников МКОУ «Кальвицкая ООШ»  был проведен субботник по благоустройству территории школы. Утеплили здание двух школ. Был задействован личный трактор работника нашей школы Алексеева Е.К. Благодаря этому, быстро и качественно удалось закончить работу. Директор школы Спиридонова А.Н. настроила работников и учащихся на позитивный лад. Несмотря на ненастную погоду все активно приняли участие.