Отчет день пожилого человека в МКОУ «Кальвицкая ООШ»

13 октября 2015 г.
Отчет день пожилого человека в МКОУ «Кальвицкая ООШ» С 1 по 10 октября ежегодно проводится декада пожилых, весь мир отметил День людей преклонного возраста – День пожилого человека. И в нашей школе не обошли эту дату стороной. Отмечать День пожилого человека стало для нашей школы доброй традицией.  В течение недели учителя и учащиеся  ходили на тимуровские рейды к пожилым с акцией «Забота». Оказали помощь в хозяйстве ветеранам тыла Сергучевой Е.С, Полятинской А.С, Гуляевой Х.И, Азарову Г.А.  Работники школы собрали продукты питания. Наши бабушки и дедушки были очень рады и тронуты заботой младшего поколения. С 1 по 10 октября ежегодно проводится декада пожилых, весь мир отметил День людей преклонного возраста – День пожилого человека. И в нашей школе не обошли эту дату стороной. Отмечать День пожилого человека стало для нашей школы доброй традицией.  В течение недели учителя и учащиеся  ходили на тимуровские рейды к пожилым с акцией «Забота». Оказали помощь в хозяйстве ветеранам тыла Сергучевой Е.С, Полятинской А.С, Гуляевой Х.И, Азарову Г.А.  Работники школы собрали продукты питания. Наши бабушки и дедушки были очень рады и тронуты заботой младшего поколения. Шестого октября библиотекарем школы Лукиновой М.П. была проведена книжная выставка «Люди пожилые – сердцем молодые». В течение недели были проведены классные часы по теме «Мы славим возраст золотой».  Десятого октября   было организовано и проведено замечательное мероприятие «День пожилого человека». Организаторы праздника старший вожатый Баишева Л.А и классные руководителя пригласили в гости ветеранов. Для них была проведена праздничная программа, а после концерта было организовано чаепитие. Цель мероприятия:  воспитание у молодого поколения чувства любви, заботы, уважения к старшему поколению. Задачи: воспитание дружбы и единства; развитие чувства благодарности, уважения к старшему поколению. На вечере так же была проведена выставка рисунков «Мои любимые бабушка и дедушка». Бабушки и дедушки с волнением и гордостью наблюдали за выступлением детей. Аплодисментами награждали всех выступающих и сами принимали активное участие в конкурсах. Мы желаем старшему поколению уважения близких, здоровья на все годы и долгой жизни на радость всей семье.