Отчет проведения месячника патриотического воспитания в МКОУ «Кальвицкая основная общеобразовательная школа»

9 марта 2016 г.

На основании приказа МКУ «Управление образования» МО «Кобяйский улус (район)» Республики Саха (Якутия)  от 28 января 2016 года №20 «О проведении  месячника патриотического воспитания» в МКОУ «Кальвицкая ООШ»  с 1 по 29 февраля был проведен месячник патриотического воспитания, посвященный 120-летию со дня рождения русского полководца, маршала Советского Союза Г. К. Жукова. По плану были проведены следующие мероприятия:

1. Классные часы, посвященные Дню разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве:

1 класс «Сталинградская битва в истории России»;

4 класс «Дети, защитники Сталинграда»;

5 класс «Разгром фашистко-немецких войск под Сталинградом»;

7 класс «Битва за Сталинград»;

8 класс «Сталинградская битва»;

9 класс «Сталинградской битве посвящается…»; 2. Просмотр художественного фильма «Сталинград» Ф.Бондарчука, в рамках открытия Года Кино в Российской Федерации;

3. Классные часы, посвященные Дню Защитника Отечества:

1 класс «Родину готовлюсь защищать»;

4 класс «Слава миру на земле»;

5 класс «Привет защитникам народа»;

7 класс «Славные сыны Отечества»;

8 класс «Слава армии родной»;

9 класс  «Спасибо доблестным солдатам»; 4. Большой праздничный концерт  «Песни великого подвига»  коллектива школы был проведен в здании ДКиД «Алгыс» с. Кальвица 23.02.2016; 5. Смотр песни и строя был проведен 20.02.2016. Отличился отряд 8 класса; 6. Учителем истории по совместительству Беленковой Т.Г. 12.02.2016 была проведена викторина, посвященная 120-летию со дня рождения русского полководца, маршала Советского Союза, четырежды  героя Советского Союза Георгия Константиновича; 7. Школьным библиотекарем Лукиновой М.П. был проведен единый библиотечный урок, посвященный 120-летию со дня рождения русского полководца, маршала Советского Союза, четырежды героя Советского Союза Г.К. Жукова; 8. 17.02.2016 был проведен чемпионат школы по настольному теннису среди юношей и работников школы; 9. 24.02.2016 была проведена торжественная линейка, посвященная 85-летию  со дня рождения Героя Социалистического труда, кавалера ордена Трудового Знамени, ордена Ленина, заслуженного работника транспорта Российской Федерации Спиридонова М.Ф.   Информация обо всех проведенных мероприятиях была размещена на сайте МКОУ «Кальвицкая ООШ». Статистический отчет проведения Месячника согласно формам 1 и 2 прилагается.

ОУ Патриотические организации Обеспеченность учебно-материальной базы

Военно-патриотические клубы

Поисковые отряды

Кадетские классы

Объединения казаков

Наличие кабинетов ОБЖ (ОВС)

Оснащенность кабинетов ОБЖ (ОВС)
  Охват детей   Охват детей   Охват детей   Охват детей
  м д   м д   м д   м д - Полная Частичная
МКОУ «Кальвицкая ООШ» - - - - - - - - - - - - - - (есть плакаты)
    Форма 2.

Наименование ОУ

Мероприятия, 120-летию со дня рождения русского полководца, маршала Советского Союза Г. К. Жукова.

Работа по месячнику патриотического воспитания

Классные часы, посвященные 120-летию со дня рождения русского полководца, маршала Советского Союза, четырежды героя Советского Союза Г.К. Жукова

Смотры песни и строя, посвященные Дню Защитника Отечества

Проведено Охват Проведено Охват Проведено Охват Проведено Охват