Информация о проведении мероприятий, посвященных Дню государственности Республики Саха (Якутия) в МКОУ « Кальвицкая ООШ» с 23 по 27 .09.

27 сентября 2016 г.

Информация о проведении мероприятий, посвященных

ОУ Наименование мероприятия Дата проведения Охват детей Гости, участники
Кальвицкая ООШ Проведены классные часы по теме гражданственности и патриотизма « Дойдум ааспыт суолунан» . 1 класс « Дойдун туьунан тугу билэзин?»  2 класс « Мин дойдум – Саха сирэ», 4 класс «Саха сирин киин куората- Дьокуускай» 5класс « Беьуелэгим историята» 6 класс «Мин дойдум – мин инники кэскилим» 7 класс «Мой край родной» 8 класс «Славлю , тебя Якутия !»  9 класс « Саха сирин гос. символлара»   23- 25.09 14 учащ. с участием депутатов наслега Алексеевой Т.П., Беленковой Т.Г., ветеранами тыла и труда Гуляевой Х.И., Архиповой М.Н., спортсменом, тренером Никифоровым К.К.

Библиотечные уроки для нач. кл-в « Сахан сирин теье билэзин?»

23.09. 1-4 класс, 5 уч. Школь. библиотекарь Л.М.П. , учителя нач. кл.

Тематический вечер: «Дойдум комус куьунэ» . Этап конкурса:

- Стихи про осень.

- рисунки « Моя Родина».

-Сочинение «Моя малая Родина».

-Поделки из овощей

« Зверюшки».

-Заготовка скворечника по классам.

- Осенний букет .

-Презентация «Дойдум айылзата тулабар».

24.09. 14 Родители и кл. рук.

Викторины для 5-9 классов :

«Т. Сметанин айымньытынан айан». Беседа о воине ,  писателе , земляке Т.Сметанина

26.09. 9 Библиотекарь Л.М.П.

Организовали посадки деревьев

« Посади свое дерево»

26.09. 14 Адм. шк. ,  кл. рук., учителя .

Торжественная линейка, посвященная  Дню государственности Республики Саха (Якутия) с исполнением Гимна Республики Саха (Якутия) в 1-9 класс.

Беседу провела  учитель истории Никифорова А.А.

« Якутск – столица нашей Республики».

27.09. 14

Ст. вожатый Н.А.А.

Литературный вечер о писателях , поэтах Якутии.  Конкурс чтецов . Беседа учителя як. яз. Беленковой Т.Г. «Основатели якутской литературы»

27.09. 14 Учитель як. яз. Беленкова Т.Г.

Информация о проведении мероприятий, посвященных

ОУ Наименование мероприятия Дата проведения Охват детей Гости, участники

Библиотечные уроки для нач. кл-в « Сахан сирин теье билэзин?»

23.09. 1-4 класс, 5 уч. Школь. библиотекарь Л.М.П. , учителя нач. кл.

Тематический вечер: «Дойдум комус куьунэ» . Этап конкурса:

- Стихи про осень.

- рисунки « Моя Родина».

-Сочинение «Моя малая Родина».

-Поделки из овощей

« Зверюшки».

-Заготовка скворечника по классам.

- Осенний букет .

-Презентация «Дойдум айылзата тулабар».

24.09. 14 Родители и кл. рук.

Викторины для 5-9 классов :

26.09. 9 Библиотекарь Л.М.П.

Организовали посадки деревьев

« Посади свое дерево»

26.09. 14 Адм. шк. ,  кл. рук., учителя .

Беседу провела  учитель истории Никифорова А.А.

« Якутск – столица нашей Республики».

27.09. 14

Ст. вожатый Н.А.А.

27.09. 14 Учитель як. яз. Беленкова Т.Г.