Отчет проведения декады, посвященной Международному Дню пожилых людей МКОУ «Кальвицкая ООШ» .

10 октября 2016 г.

Мероприятия Сроки Ответственные
1

Акция «Забота» Оказание тимуровской помощи (уборка дворов, помощь в расколке дров)

4 октября Руководители ОУ, классные руководители
2

Выпуск поздравительной стенгазеты 5-9 класс

Кл. рук-ли

3

Поздравления ветерана пед. труда Павлову А.А., ветерана тыла Гуляеву Х.И.

4

Конкурс детских рисунков «Мои любимые бабушка и дедушка»

с 1-5 октября

Учитель ИЗО Баишева Л.А.,

5

Проведение классных часов, бесед, открытых уроков «Мы славим возраст золотой»

6

Оформление стенда «Аллея трудовой славы»

с 1-10 октября

Старший вожатый, школьный библиотекарь.

7

Тематический вечер «День добра и уважения»,  поздравительный концерт  для ветеранов труда и тыла.

Старший вожатый, классные руководители,

8

Размещение статей в СМИ.( Стихи про бабушках , сочинения «Моя бабушка» , «Мой дедушка»

с 1-10 октября

Учитель якут.лит. Беленкова Т.Г.

1 октября утвердили план работы декады, посвященной Международному Дню пожилых людей . Подготовили поздравительный концерт , пригласительные билеты, подарки , открытки , стенгазет. Оказали Тимуровскую помощь ветеранам тыла Азарову Г.А. , Гуляевой Х.И., Сергучевой Е.С. и ветерану пед. труда Павловой А.А., ветеранам труда Азаровой В.Г., Архиповой М.Н. в расколке и кладке дров, уборки территории совместно учителями , классными руководителями. Организовали тематический вечер « День добра и уважения» . Директор школы Спиридонова А.Н.  вручила подарки приглашенным . Поставили концерт . Коллектив 5 – го класса организовал конкурс для бабушек « Эйэ5эс эбээлэр», участникам вручили фото пейзаж с видами родного края и самодельные поздравительные открытки. Кроме этого провели классные часы по теме « Мы славим возраст золотой». Отправили на улусную газету «Дабаан» стихи собственного сочинения учащихся и сочинения «Моя бабушка», «Мой дедушка».