Отчет проведения Международного месячника школьных библиотек «Школьные библиотеки – территория взаимодействия» в МКОУ «Кальвицкая ООШ».

6 декабря 2016 г.
Отчет проведения Международного месячника школьных библиотек  «Школьные библиотеки – территория взаимодействия» в МКОУ «Кальвицкая ООШ».    На основании приказа  МКУ «Управление образования» МО «Кобяйский улус (район)» РС (Я) от 25 ноября 2016 года №429 «О проведении месячника школьных библиотек» в МКОУ «Кальвицкая ООШ» с 24 октября по 24 ноября 2016 года проведен  Месячник школьной библиотеки.    По утвержденному плану были поведены следующие мероприятия: 1.     Урок информационной грамотности был проведен с целью формирования читательской компетентности детей и подростков.  Всего мероприятием охвачено 14 детей. Показана презентация о пользе книг, библиотек.  Была проведена экскурсия в сельскую библиотеку; 2.     Проведен библиотечный урок в 7 классе «Мои любимые книги»; 3.     Библиотечный урок  в 1 классе, с целью привлечения постоянных читателей «Такие разные книги», «Книга! Я твой лучший друг»; 4.     Была проведена акция «Наш подарок библиотеке». Охват учащихся 100%; 5.     В рамках празднования 250-летнего юбилея Н.М. Карамзина, 115-летнего юбилея Чарушина и празднования 205-летия М.В. Ломоносова была проведена выставка книг; 6.     В честь празднования юбилейной даты Чарушина была проведена заочная викторина и конкурс рисунков по произведениям писателя.  Охват учащихся 100%; 7.     8 ноября 2016 года был проведен конкурс чтецов произведений Агнии Барто.  Показана презентация  о жизни и творчестве.  Проведен конкурс-игра по станциям «Попутчик-нашего детсва»; 8.     В рамках проведения дня русской словесности была проведена интеллектуальная игра «Ломоносов – великий наш помор». Информация о проведенных мероприятиях были размещена на сайте МКОУ «Кальвицкая ООШ».