12 января 2017 г.

С 28 декабря в школе прошли Новогодние праздники «Аптаах Сана Дьыл». В этом году учащиеся и родители  подготовили и показали представление  «Чудеса у новогодней елки». В представлении были задействованы учащиеся с 1 – 9 класс. На представление  пригласили родителей, ветеранов-педагогов, тыла , представителей учреждений спонсоров. Перед зрителями предстали снегурочка (Гуляева М.), Новый год (Жирков С.), папуасы  (начальные классы), Санта – Клаусы  (мальчики 5-9 кл.), восточные красавицы (девочки 5- 8 кл.), Баба-Яга (родитель Гуляева Г.Н..), шах  (Никифоров С.), Дед Мороз  (родитель Кононов А.В.). Все участники сказки справились со своими ролями. Особенно зрителям понравилась Баба-Яга в исполнении родителя Гуляевой Г.Н.. Эпизод с восточными красавицами и шахом завоевал симпатию зрителей. Все танцы представления поставила родитель Полятинская Сардана Даниловна, хореограф по специальности. Оформление для представления придумала и оформила учитель  ИЗО Баишева Л.А., музыкальное оформление – Илларионова Н.В., атрибутику и костюмы подготовили родители.

После представления провели традиционный конкурс песни «Новогодняя волна». По традиции их открыл 9 класс . Мальчики были конферансье. Гран- при завоевал Жирков Стас 4 кл., лауреатом 1 степени стал Никифоров Станислав 5 кл., лауреатом 2 ст. - Соловьев Егор 6 кл., лауреатом 3 ст. Малова Лиза 8 кл. Дипломант 1 ст. - Степанова Уруйдаана 1 кл.,  дуэт Гуляевых,  дипл. 2 ст. - Полятинская вероника 2 кл., дипл. 3 ст. - Сметанин Рома 2 кл., Полятинский Айсен 7 кл. Спонсировала это мероприятие 7 организаций : ЖКХ, клуб бабушек, и.п. Петухов, и.п. Кушнарев, сельэнерго , малая организация, коллектив школы. Главный приз для гран- при поставила школа. Руководителям конкурса песен Лукинова М.П. и Павлова А.Н. – учителя начальных классов.

В конце вечера были подведены итоги конкурсов маскарадных костюмов и елочек. подготовленных классами.  По окончанию праздника Дед Мороз вручил подарки всем детям, призы за костюмы , грамоты хорошистам и пригласил на конкурс стихов и песен. Ребята дружно водили хороводы под новогоднюю музыку. Праздник прошёл весело и интересно.  Вечер украсил  «Зимние забавы», где были аттракционы, конкурсы, фото, новогодний буфет  для детей.