Отчет о проведении Декады информационной безопасности несовершеннолетних в МКОУ «Кальвицкая ООШ».

1 марта 2017 г.

На основании приказа МКУ «Управление образования» МО «Кобяйский улус (район)» РС (Я) № 59   от 21 февраля 2017 г.   «О проведении Декады информационной  безопасности несовершеннолетних»,  по утвержденному плану с 20 февраля по 2 марта 2017 в МКОУ «Кальвицкая ООШ» были проведены следующие мероприятия: 1. Единый урок Безопасности в сети Интернет был проведен 22 февраля учителем математики и информатики Максимовой Н.И. Охват учащихся – 100%; 2. Во всех классах в течение Декады были проведены следующие классные часы: 1-4 классы – «Всемирная паутина»; 5 класс – «Сетевой этикет»; 6 -7 классы - «Остерегайся мошенничества в Интернете»; 8 класс – «Зависимость от Интернета»; 9 класс – «Безопасный интернет». 3. 3 марта планируется  проведение общешкольного родительского собрания и анкетирование для родителей «Знаете ли вы, с кем общается ребенок в интернете?». 4. Готовится памятка для родителей «Как вести себя родителям: 7 советов», который будет роздан 3 марта на общем родительском собрании; 5. Педагогом – психологом Беленковой Т.Г. было проведено анкетирование учащихся 5-9 классов (охват учащихся – 9, что составляет) «Зависимость от социальных сетей». По итогам анкетирования классным руководителям и родителям обучающихся были даны советы.    Отчет о проведении Декады информационной  безопасности несовершеннолетних в МКОУ «Кальвицкая ООШ».