Отчет мероприятий по проведению Дня Матери РС(Я)

23 октября 2017 г.
  Аналитический отчет мероприятий по проведению Дня Матери РС(Я) .

Все запланированные мероприятия проведены. Организовали тимуровскую помощь по классам матерям - одиночкам  Петровой В.Г., Алексеевой А.К., Соловьевой А.Е., в раскладке дров.

Провели классные часы: 6 кл. «История праздника День Матери»,

7 кл. «Уол о5о олоххо анала»,

9 кл. «Главное слово любом языке…».

Начальные классы:

1кл. «Ийэ5э махтал»,

2 кл. « Ийэм  мичээрэ элбэххэ уерэтэр»,

3 кл. «Ийэ баар буолан» .

Психолог школы Беленкова Т.Г. провела круглый стол среди многодетных и молодых матерей «Воспитание девочек в семье». Дети подготовили поздравительные открытки матерям , выпустили стенгазету с фотографиями «Моя мама».

Среди начальных классов проведен конкурс на лучший рисунок «Ийэ баар бу сиргэ…». Победителям конкурса вышла Петрова Вилена 1 класс.

На конкурсе детских сочинений «Мамочка милая, мама моя»победил Никифоров Стас, ученик 6 класса.

Организовали встречу с многодетными матерями, их чествование. Мать- героиня Архипова М.Н. поделилась с опытом воспитания дочерей по подготовке к семейной жизни, а Азарова В.Г. как многодетная мать посоветовала быть молодым матерям терпимыми во время подросткового  возраста.

Школьный библиотекарь провела творческий конкурс стихов среди учителей «Посвящение матерям». Победителям стала Беленкова Т.Г. , учитель якутского языка.

Как заключительный этап поставили совместный концерт учителей и учащихся в ЦНТ «Алгыс ». Все участвовали активно. Концерт понравился населению.