Аналитический отчет о проведении мероприятий в рамках акции «Сообщи, где торгуют смертью!».

28 ноября 2017 г.

Аналитический отчет о проведении мероприятий в рамках акции «Сообщи, где     торгуют смертью!».

В школе было проведено ряд профилактических мероприятий антинаркотического характера в отношении учащихся и их родителей.С учащимися 1-9 классов и их родителями проводились мероприятии : классные часы, родительские  собрания, тестирование, групповые и индивидуальные беседы с привлечением классных руководителей, психолога, соц. педагога, фельдшера ФАП  на темы: «Нет – наркотикам», «Курить, здоровью вредить»Классные руководители провели классные часы на темы:1 класс по теме  «Да – спорту, курению – нет»,2-3  класс по теме  «Курение, как начальная форма наркомании», 5 класс по теме «Производство и продажа наркотических изделий – необходимость или социальный тупик?»,6 класс по теме  «Об опасностях которые рядом…»,7 класс по теме «…И дым сигареты, нам не сладок и не приятен…»,9 класс по теме  «Профилактика табакокурения, алкоголизма и наркомании и других правонарушений среди несовершеннолетних», В рамках акции проведен родительский всеобуч по теме «Наркомания – 21 уйэ алдьархайа» .Было проведено психологом школы Беленковой Т.Г. тестирование среди учащихся 5-9 классов по теме «Психоактивные вещества», результаты которого показали среднюю степень    информированности детей и подростков  по данной проблеме.Так же было организовано выступление социального педагога  на классных родительских собраниях на тему: «Особенности формирования подростковой наркозависимости. Почему наркомания считается психическим заболеванием? Что такое наркотическая ломка?», также для родителей был подготовлен буклет «Памятка по распознанию употребления психоактивных веществ (ПАВ) подростками».На информационном стенде школы была размещена дополнительная информация, с целью дополнительного ознакомления и профилактике учащихся употребления ПАВ, под названием «Жизнь – это наш выбор». Так же на данном стенде размещен плакат «Не ошибись, выбирая свой путь». Через рисунки дети показали свое видение бедствий наркомании на организм человека и его жизнь.Проведенный мониторинг результатов вышеназванных мероприятий показал, что учащиеся осознают аморальность и пагубность вредной привычки – наркомании и поддерживают мероприятия направленные на профилактику этого антиобщественного явления.Сведений о сомнительных объектах торговли наркотическими изделиями и их рекламы, в санитарной зоне, зрительной видимости школы не имеется.На сегодняшний день, образовательное учреждение продолжает вести активную работу по профилактике наркомании среди несовершеннолетних.

Обзорная справка о проведении второго этапа Всероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью!» (с 13 по 24 ноября 2017 года)
п/п Вид информации Количество
1. Количество поступивших обращений граждан и организаций всего, в том числе: 0
1.1. На телефонные номера 0
1.2. На Интернет-сайты 0
1.3. Иным способом 0
2. О фактах реализации наркотических средств и психотропных веществ 0
3. По вопросам лечения и реабилитации наркозависимых 0
4. С предложениями о совершенствовании законодательства 0
5. О новых видах наркотиков (с примерами) 0
6. Количество проведенных мероприятий: лекций, семинаров, бесед и т.д. 11

Приложение2

Аналитический отчет о проведении мероприятий в рамках акции «Сообщи, где    торгуют смертью!».

В школе было проведено ряд профилактических мероприятий антинаркотического характера в отношении учащихся и их родителей. С учащимися 1-9 классов и их родителями проводились мероприятии : классные часы, родительские  собрания, тестирование, групповые и индивидуальные беседы с привлечением классных руководителей, психолога, соц. педагога, фельдшера ФАП  на темы: «Нет – наркотикам», «Курить, здоровью вредить» Классные руководители провели классные часы на темы: 1 класс по теме  «Да – спорту, курению – нет», 2-3  класс по теме  «Курение, как начальная форма наркомании»,  5 класс по теме «Производство и продажа наркотических изделий – необходимость или социальный тупик?», 6 класс по теме  «Об опасностях которые рядом…», 7 класс по теме «…И дым сигареты, нам не сладок и не приятен…», 9 класс по теме  «Профилактика табакокурения, алкоголизма и наркомании и других правонарушений среди несовершеннолетних»,  В рамках акции проведен родительский всеобуч по теме «Наркомания – 21 уйэ алдьархайа» . Было проведено психологом школы Беленковой Т.Г. тестирование среди учащихся 5-9 классов по теме «Психоактивные вещества», результаты которого показали среднюю степень    информированности детей и подростков  по данной проблеме. Так же было организовано выступление социального педагога  на классных родительских собраниях на тему: «Особенности формирования подростковой наркозависимости. Почему наркомания считается психическим заболеванием? Что такое наркотическая ломка?», также для родителей был подготовлен буклет «Памятка по распознанию употребления психоактивных веществ (ПАВ) подростками». На информационном стенде школы была размещена дополнительная информация, с целью дополнительного ознакомления и профилактике учащихся употребления ПАВ, под названием «Жизнь – это наш выбор». Так же на данном стенде размещен плакат «Не ошибись, выбирая свой путь». Через рисунки дети показали свое видение бедствий наркомании на организм человека и его жизнь. Проведенный мониторинг результатов вышеназванных мероприятий показал, что учащиеся осознают аморальность и пагубность вредной привычки – наркомании и поддерживают мероприятия направленные на профилактику этого антиобщественного явления. Сведений о сомнительных объектах торговли наркотическими изделиями и их рекламы, в санитарной зоне, зрительной видимости школы не имеется. На сегодняшний день, образовательное учреждение продолжает вести активную работу по профилактике наркомании среди несовершеннолетних.