Отчет социально - психологического тестирования

29 ноября 2017 г.
Аналитический отчет социально - психологического      тестирования.   В Кальвицкой основной общеобразовательной школе была проведена социально-психологическое тестирование обучающихся образовательных организаций на выявление незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ в рамках Месячника психологического здоровья обучающихся с 15 октября по 15 ноября 2017 года. В ней приняли участие 3 учащихся. Это ученик седьмого класса Соловьев Егор, полных лет 13, и учащиеся 9 классов Алексеева Алла, 15 лет, Малова Лиза 15 лет.  При проведении социально-психологического тестирования  были использованы методические рекомендации по применению методического комплекса для выделения вероятностных предикторов возможного вовлечения школьников в потребление наркотических средств, подготовленные коллективом Психологического факультета Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова. Тестирование прошла по согласию родителей ( законных представителей) учащихся. Утверждена плана мероприятий по проведению социально-психологического тестирования обучающихся в школе. Была проведена  просветительская  работа среди родителей (законных представителей)  обучающихся по социально-психологическому тестированию с участием школьного  психолога, классных руководителей, социального педагога. Классными руководителямис 6 по 9 классы проведены классные часы по теме «Мир без наркотиков», «Наркомания 21 уйэ алдьархайа», участвовали 6 учащихся.. Провели конкурс рисунков по теме «Психотропные вещества», в ней приняли участие с 7 по 9 классы, всего 3 учащихся. Тестирование проводили анонимно. Из трех учащихся  ни у кого не выявлено наличие психотропных и наркотических веществ. Продолжительность проведения социально-психологического тестирования составляло 15 минут. . Перед началом проведения тестирования члены Комиссии провели инструктаж обучающихся, в том числе информировали о порядке проведения тестирования, правилах заполнения бланков тестирования, продолжительности тестирования. Во время тестирования обучающиеся не  общались друг с другом, свободно сидели в классах. . По результатам анализа информации, полученной в результате тестирования,  «в группе риска» состоящих на учете нету по употреблению наркотических средств и психотропных веществ не выявлено.Аналитический отчет социально - психологического      тестирования.   В Кальвицкой основной общеобразовательной школе была проведена социально-психологическое тестирование обучающихся образовательных организаций на выявление незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ в рамках Месячника психологического здоровья обучающихся с 15 октября по 15 ноября 2017 года. В ней приняли участие 3 учащихся. Это ученик седьмого класса Соловьев Егор, полных лет 13, и учащиеся 9 классов Алексеева Алла, 15 лет, Малова Лиза 15 лет.  При проведении социально-психологического тестирования  были использованы методические рекомендации по применению методического комплекса для выделения вероятностных предикторов возможного вовлечения школьников в потребление наркотических средств, подготовленные коллективом Психологического факультета Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова. Тестирование прошла по согласию родителей ( законных представителей) учащихся. Утверждена плана мероприятий по проведению социально-психологического тестирования обучающихся в школе. Была проведена  просветительская  работа среди родителей (законных представителей)  обучающихся по социально-психологическому тестированию с участием школьного  психолога, классных руководителей, социального педагога. Классными руководителямис 6 по 9 классы проведены классные часы по теме «Мир без наркотиков», «Наркомания 21 уйэ алдьархайа», участвовали 6 учащихся.. Провели конкурс рисунков по теме «Психотропные вещества», в ней приняли участие с 7 по 9 классы, всего 3 учащихся. Тестирование проводили анонимно. Из трех учащихся  ни у кого не выявлено наличие психотропных и наркотических веществ. Продолжительность проведения социально-психологического тестирования составляло 15 минут. . Перед началом проведения тестирования члены Комиссии провели инструктаж обучающихся, в том числе информировали о порядке проведения тестирования, правилах заполнения бланков тестирования, продолжительности тестирования. Во время тестирования обучающиеся не  общались друг с другом, свободно сидели в классах. . По результатам анализа информации, полученной в результате тестирования,  «в группе риска» состоящих на учете нету по употреблению наркотических средств и психотропных веществ не выявлено.

План проведения психологического тестирования.

№

Число, месяц

1

Составление  плана мероприятий по проведению социально-психологического тестирования обучающихся в общеобразовательных учреждениях , направленного на выявление незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ

2

Организация просветительской работы среди родителей (законных представителей) и обучающихся по социально-психологическому тестированию с участием психолога, классного руководителя, социального педагога.

Соц. педагог

3

Утверждение членов комиссии  по проведению социально-психологическому тестированию

Адм.школы