Неделя правовой помощи детям в МКОУ "Кальвицкая оОШ"

24 ноября 2017 г.

Аналитический отчет  о  проведении Недели  правовой помощи детям

в МКОУ «Кальвицкая ООШ» с 20- 23 ноября.

20 ноября классные руководители провели классные часы с участием представителей местного самоуправления. (Зам главы Кононова Е.И., соцработник Гуляева Е.В.).  1 класс по теме «Биьиги бырааппыт », 2 класс «Азбука правовой культуры», 3 класс «День правовой помощи детям», 5-6 класс «Права и обязанности школьника», 7 класс «Права и законы подростка», 9 класс «Права и обязанности детей в Российском обществе».     С помощью старшего вожатого в этот же день ученицы 9 класса  Алексеева Алла, президент школы Малова Лиза провели викторину, посвященную  Дню прав человека  «Наши права и обязанности» для учащихся 1-7 класс.

Учитель обществознании   Максимов Юрий Павлович организовал учащимся с 1-9 класс деловую игру "Права и ответственность детей и родителей".

Психолог школы Беленкова Туйара Гаврильевна показала  видеоролик  на тему повышения правовой культуры  и в конце мероприятии провела тестирование «Выявления правонарушений в школьной среде».

Педагог ДО Павлова Аксиния Николаевна показала мультимедийные материалы по теме «Права ребенка  на отдых и  охрана экологии окружающей среды» и по теме поставила  проблемные ситуации для младших школьников «Мы разные, но у нас равные права». Дети довольно хорошо ответили на разные ситуации. По классам классные руководители организовали родительское   собрание по правовому просвещению. Распространили памяток, брошюр для родителей о правах детей, по пропаганде ответственности родителя, профилактики жестокого обращения . Нарисовали  плакаты ко Дню правовой помощи. Практиковали «День открытых дверей» для родителей и детей, дали телефон доверия по улусу 21344, по школе 28323, по наслегу 28326, но никто не откликнулся.

Разместили материалы по правовому просвещению на сайте школы.

Аналитический отчет  о  проведении Недели  правовой помощи детям

в МКОУ «Кальвицкая ООШ» с 20- 23 ноября.

Разместили материалы по правовому просвещению на сайте школы.

План мероприятий посвященных, Дню правовой помощи детям 20 ноября 2017 года

в МКОУ «Кальвицкая ООШ»
  Название мероприятия Срок проведения Ответственные
1 Классные часы с участием представителей местного самоуправления. (Зам главы Кононова Е.И., соцработник Гуляева Е.В.) 20-23 ноября Классные  рук.
    2

Деловая игра "Права и ответственность детей и родителей"

22 ноября Учитель обществознании

Максимов Ю.П.

3 Викторина, посвященная Дню прав человека      «Наши права и обязанности»

20 ноября Члены ДО «Арчы» , 9 кл.
4

Показ видеороликов на тему повышения правовой культуры

21 ноября Психолог Беленкова Т.Г.
5

Размещение материалов по правовому просвещению на сайте школы

23 ноября ЭВМ программист Максимова Н.И.
6

Показ мультфильмов, игры и проблемные ситуации для нач. классов

«Мы разные, но у нас равные права»

22 ноября Педагог ДО Павлова А.Н.
7

Выпуск плакатов ко Дню правовой помощи

20 -23 ноября Кл. рук.
8

Распространение памяток, брошюр для родителей (законных представителей) о правах детей, по пропаганде ответственного родителя, профилактике жестокого обращения и др.

20-23 ноября Соц. педагог
9

Родительские собрания по правовому просвещению (по классам)

20-23 ноября Кл. рук.
10

«День открытых дверей»

Телефон доверия тел. По улусу 21344, по школе 28323, по наслегу 28326.

20 ноября 09.00-17.00 Соц. педагог