«О проведении Декады инвалидов»

3 декабря 2018 г.

Аналитический отчет проведения Декады инвалидов

в МКОУ «Кальвицкая ООШ»

В МКОУ «Кальвицкая ООШ» детей – инвалидов нет, но стало традицией оказание помощи инвалидам села. По утвержденному плану были проведены различные мероприятия.

Открытие «Декады инвалидов» началось с общешкольной линейки. Познакомили с планом запланированных мероприятий.  Во всех классах прошли классные часы :

1 кл., на тему «Веселее жить, если добро творить»;

2 кл., на тему «Мы все дети одинаковы» ;

3 кл., на тему «Мы разные, но мы дети»;

6 кл., на тему «Доброе дело, питает и разум и тепло»;

7 кл., на тему « Будь милосердным»;

9 кл., на тему  «Поговорим о милосердии»;

Ежегодно проводится акция «Ты не один». Оказываем материальную помощь. Посетили на дому:  Данилову Дарью Алексеевну. 1-4 кл. изготовили открытки, сувениры и поздравительные номера. В рамках Декады инвалидов прошел конкурс рисунков «Дарите людям добро!», в каждом классе был оформлен стенд, где дети помещали свои работы. Рисунки ребят наглядно показали, что дети знают о проблемах, с которыми сталкиваются инвалиды, сопереживают и сочувствуют людям с ограниченными возможностями. Учащиеся  приняли участие  на конкурсе рисунков «Дарите людям Добро». 6-8 классы написали сочинения на тему «Что такое доброта?» .В школе начались мероприятия в рамках Декады инвалидов со встречи с медицинской сестрой  Гуляевой Е.Е. провела беседу «Здоровье в наших руках»,  познакомила учащихся с основами здорового образа жизни, рассказала о пользе утренней гимнастики и физических нагрузках  при некоторых проблемах со здоровьем. В течение декады дети доставляли из библиотек художественные книги и журналы и почту добрых пожеланий от населения. Библиотекарь школы оформила выставку книг «Подари добро» Провели тимуровский рейд «Творим добро» двум инвалидам Даниловой Д.А., Азарову Г.А.. (расчистка двора от снега)  В завершении недели посвящённой Декаде инвалидов были подведены итоги участия.  Информация о проведенных мероприятиях была размещена на сайте МКОУ «Кальвицкая ООШ».