О проведении Декады детского движения.

13 декабря 2018 г.

Аналитический отчет мероприятий  Декады детского движения в МКОУ                     «Кальвицкая ООШ»

Организовали круглый стол «Дорогу детскому движению» с участием бывших пионеров и комсомольцев села Кальвица. Здесь познакомили обучающихся с историей комсомола и пионеров во время ВОВ. Библиотекарь школы познакомила с предметами, принадлежащими комсомольцам и пионерам, такими как комсомольский билет, значки, комсомольское и пионерское знамя, ордена и другими атрибутами. Приглашенные ознакомили детей со своими комсомольскими и пионерскими годами. Рассказали о значении пионерской жизни, ознакомили детей с пионерскими атрибутами и.т.д.. Рассказали о героях – пионерах. Члены ДО «Арчы» рассказали о проделанных работах, акциях и делах , о помощи населению во время и после паводка по очистке села, двора. Трое учащихся рассказали о летнем отдыхе в лагере «Океан»и санатории «Сосновый бор». Старшая вожатая ознакомила о планах по развитию ДД в селе Кальвица. Приняли резолюцию в пяти пунктах.         Школьный библиотекарь Лукинова М.П. организовала книжную выставку «История ДД в РС(Я)». Провели торжественную линейку, посвященную линейку этой дате. На линейке ознакомили детей с историей ДД в РС(Я) и с историей ДО «Арчы» в своей школе. Были исполнены перед строем девиз, песня по отрядам, выступали отряды в единой форме, с эмблемой, называя свое имя отряда и девиз.  Старосты классов рапортовала о проведенной работе ДД с презентацией. Приняли четырех первоклассников в ряды  ДО, надели эмблему отряда, дали имя и девиз. Проведены классные часы, беседы, уроки доброты на тему: «В единстве наша сила». Декада проведена организованно.