Постановление главы МО Кобяйский район о выплатах на питание.docx

образец заявления приема в школу

Образец заявления на льготное питание

ДОСТИЖЕНИЕ УЧАЩИХСЯ 2018-19

Достижение учащихся

Приказ об окончании 1 четверти 2019-2020 уч.года

Расписание ВПР 2020

«О запрете выезда за пределы Кобяйского улуса (района) и за пределы Республики Саха (Якутия)»

«Об окончании третьей четверти

«Об окончании третьей четверти».

Как родителю помочь ребенку справиться с возможным стрессом, при временном нахождении дома советы детского психолога

Рекомендации для подростков, испытывающих беспокойство из-за коронавируса

Советы для родителей дошкольников и младших школьников в период объявленной эпидемии

Советы для студентов и учащейся молодежи снижение стресса, контроль тревоги, сохранение продуктивности в текущих делах

Советы психолога для родителей подростков,

Приказы по дистанционному обучению апрель 2020

О режиме повышенной готовности на территории Кобяйского улуса (района) РС (Я) и мерах по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции (COVID-19)

Меню на 14 дней. 2020-2021 уч.год

Приказ главного сан.врача РФ

Примерное меню на 14 дней

Приказ ВПР

ПАМЯТКА гражданину по соблюдению правил оборота огнестрельного оружия

Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования

Осторожно тонкий лед!

Мониторинг реализации обр.программ в школе за 2 четверть.xlsx, Общая форма отчета по успеваемости

Новые правила приема в 1 класс в 2021 году

С 2021 года в России будут действовать новые правила приёма ребёнка в первый класс

Изменения коснулись в первую очередь сроков подачи заявлений от родителей. Теперь набор начнётся весной, а не зимой, как было несколькими годами ранее.

По данным министерства просвещения, набор детей в первые классы общеобразовательных школ в 2021 году начнётся с 1 апреля 2021 года. В 2020 году в школу записаться можно было уже с 1 февраля, но чиновники решили сократить сроки подачи документов, чтобы все родители имели достаточно времени для ориентирования в выборе школы для ребёнка.

Приём в школы имеет территориальную направленность. Это значит, что «без очереди» ребёнок может попасть в ту школу, которая находится ближе всего к месту его проживания. Никакие вступительные тесты, экзамены и собеседования при этом не понадобятся. Территории, которые будут закреплены за школами, станут известны до 15 марта 2020 года — объявления можно будет найти на сайтах учреждений образования.

— В этом году изменились сроки подачи заявлений для тех родителей, дети которых проживают на закреплённой территории. В этом году сроки с 1 апреля по 30 июня. С 6 июля и по 5 сентября могут подавать заявление родители тех детей, которые не проживают на прикреплённой территории, но только до заполнения всех мест, выделенных планом комплектования данной школы, — рассказал телеканалу «Регион 29» директор северодвинской прогимназии № 1 Дмитрий Тюряпин.

— Если школа, выбранная для ребёнка, находится не в районе проживания семьи, тогда подать документы на приём малыша в 1 класс можно будет только после 6 июля 2020 года. Детей на конкурсной основе принимают на свободные места в первые классах, и в данном случае могут проводиться специальные тестирования или другие проверки предполагаемой успеваемости детей, — сообщает 1rre.ru.

Подать документы в 2021 году родители смогут непосредственно в администрацию школы или в электронном виде с помощью портала Госуслуги. На сайтах школ уже в марте 2021 года появится не только информация о территориальном зонировании, но и данные о количестве мест в первых классах в 2021-2022 учебном году, а также примеры заявлений о поступлении

Одно из существенных изменений, которое теперь полноценно закреплено в порядке приёма — это преимущественное право младших детей поступать в школу, где учатся старшие братья и сестры, вне зависимости от места прописки.

— Сегодня это закреплено, то есть преимущественное право у этих родителей есть. Этот вопрос решается также при поступлении, потому что надо подавать соответствующее заявление, — рассказал начальник Управления образования Северодвинска Сергей Попа.

Переход на дистанционнон обучение с 26 января по 30 января 2021

"В связи с климатическими условиями в целях сохранения жизни и здоровья обучающихся в МКОУ "Кальвицкая ООШ " с 26 января по 30 января образовательный процесс организуется в дистанционной форме.

Форма заявления ГИА 2021