Основная информация

Описание образовательной программы МКОУ "Кальвицкая ООШ" на 2019-2020 учебный год

О реализуемых уровнях образования

Обучение в ОУ подразделено на 2 уровня: начальное общее образование и основное общее образование

начальное общее образование – 1-4 классы

основное общее образование – 5-9 классы

Каждый из уровней ОУ (НОО, ООО), решая общие задачи, имеет специфические функции, связанные с возрастными особенностями обучающихся. Они находят свое отражение в наборе базовых учебных курсов и занятий по выбору обучающихся. Основой базисного учебного плана ОУ является осуществление принципа преемственности между его уровнями.

Формы обучения

Порядок организации получения общего образования в форме очного определяется - свидетельством о государственной аккредитации, выданного Министерством образования РС(Я) № 0806; серия 14 АО2 №0000736. Срок действия 28.12.2016г. - 27.05.2023г.

О нормативных сроках обучения

I уровень ориентирован на 4-летний нормативный срок освоения образовательных программ начального общего образования.

II уровень на 5-летний нормативный срок освоения образовательных программ основного общего образования.

Описание образовательной программы

Образовательная программа – это локальный акт, который разработан педагогическим коллективом, принят на Педагогическом совете и реализуется в ОУ на основе Основываясь на законе «Об образовании» (ФЗ «Об образовании в РФ» от 29.12.2012 № 273) и государственных образовательных стандартов. с учетом соответствующих примерных основных образовательных программ.

Образовательная программа корректируется и уточняется ежегодно в соответствии с изменениями в образовании.

• Основная образовательная программа начального общего образования
  • Основная образовательная программа основного общего образования

Учебный план и его обоснование

Учебный план школы является нормативным документом, устанавливающим годовой объем освоения программ общего среднего образования и санитарно – эпидемиологические нормы организации образовательного процесса, обеспечивает неизменность федерального и национально – регионального компонентов инвариантной части; определяет содержание образования в вариативной части, организационно – педагогические условия образовательного процесса, систему контроля и промежуточной и итоговой аттестации по результатам освоения программ основного общего образования и программ вариативной и внеаудиторной части.

Основная миссия МКОУ «Кальвицкая ООШ» – создать условия для личностного развития и подготовка выпускников, конкурентоспособных и социально адаптирующихся в новых условиях.

Календарный учебный график

Календарный учебный график МКОУ «Кальвицкая ООШ» на 2019-2020 учебный год является одним из основных документов, регламентирующих организацию учебного процесса. Календарный учебный график обеспечивает эффективность работы общеобразовательной организации, оптимальные условия для всех участников образовательных отношений, учитывает полный годовой объём учебных часов, определённый учебным планом.

ООП НОО на 2019-2020 учебный год МКОУ "Кальвицкая ООШ"

Дата утверждения

30 августа 2019 г.

Языки на которых осуществляется обучение